Распадская угольная компания налаживает сотрудничество с Китаем

19 июня 2023 г. – Распадская угольная компания (РУК) и Международная инжиниринговая компанияКитайской угольной научно-инженерной корпорации (CCTEG) заключили договор о сотрудничестве,предполагающий проведение совместных исследований, разработок и реализации проектов вобласти угледобычи.

Обе угольные компании имеют богатый опыт в добыче, проходке, дегазации угольных пластов игеологоразведке. В соответствии с положениями договора установлено их долгосрочноевзаимодействие.

Представители компании из КНР будут помогать РУК в комплексной модернизации предприятий,содействовать в проектировании, строительстве и оборудовании шахт, разрезов и обогатительныхфабрик. В работе они используют опыт проектирования интеллектуальных систем и оборудованиекорпорации CCTEG.

Делегация из КНР побывала на шахте «Распадская» в Междуреченске. Китайские специалистыпосетили диспетчерскую, а затем спустились в действующую лаву. Руководители шахтыпознакомили гостей с технологическими процессами, основными характеристиками ивозможностями производства. Особый интерес у представителей китайской компании вызвалицифровые проекты, которые реализуют на шахтах Распадской угольной компании.

Договор о взаимовыгодном сотрудничестве подписали генеральный директор международнойинжиниринговой компании китайской угольной научно-инженерной корпорации Е Юн (Ye Yong) игенеральный директор Распадской угольной компании Владимир Мельниченко.

Корпорация CCTEG – это крупное китайское научно-исследовательское и технологическоепредприятие, работающее на рынке около 60 лет. Специализируется на разработке технологий вобласти геологической безопасности и высокоэффективной добыче угля, оборудовании имашиностроении. Является стратегическим партнером более 50 компаний мира.

О компании

Группа «Распадская» объединяет предприятия единого территориально-производственногокомплекса в Кемеровской области и Республике Тыва Российской Федерации: восемь шахт, дваразреза, три обогатительные фабрики, предприятия транспортной и производственнойинфраструктуры.

https://files.raspadskaya.com

Компания / объект:
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.