Технологии искусственного интеллекта внедряет ВГК совместно с «Газпромнефть-СМ»

На производственные площадки «Восточной горнорудной компании» поставят премиальные масла компании «Газпромнефть-смазочные материалы». Технику ВГК, работающую на Солнцевском угольном разрезе, обеспечат высокотехнологичными гидравлическими, моторными, трансмиссионными маслами и смазочными материалами. Продукция заменит некоторые иностранные аналоги для автопарка предприятия.

На площадках ВГК также планируют внедрить цифровой продукт G-Lab. Единственный в России сервис на базе технологии искусственного интеллекта позволит в режиме реального времени определять состояние масел и оценивать износ агрегатов техники без необходимости останавливать производственный процесс. После прохождения испытаний в условиях сложного муссонного климата премиальные масла подтвердили высокий уровень качества и были рекомендованы для обслуживания самых современных моделей промышленного транспорта, включая горные экскаваторы зарубежного производства и технологичные самосвалы «БелАЗ» грузоподъемностью до 220 тонн – всего более 200 единиц техники.

Надежности и устойчивости смазочных материалов к резким перепадам нагрузок удалось добиться благодаря совершенствованию рецептур масел в Научно-исследовательском центре «Газпромнефть-СМ». Эксперты создают специализированные масла для техники, работающей в тяжелых климатических и температурных условиях. Благодаря улучшенным свойствам высокотехнологичные смазочные материалы дополнительно защищают двигатель и все системы горнодобывающей техники.

Справка:

G-Lab – единственный в России цифровой сервис на основе технологии искусственного интеллекта, предоставляющий услуги предиктивной диагностики смазочных материалов и оборудования. G-Lab позволяет в любой точке в режиме реального времени компетентно оценить состояние смазочного материала и узла, в котором он применяется. Работа математической модели строится на базе накопленного опыта предыдущих исследований, что позволяет G-Lab прогнозировать срок службы смазочного материала и ресурс работы оборудования. Сервис позволяет на ранних стадиях выявить неисправность, чтобы избежать аварийного выхода техники из строя.

«Газпромнефть-смазочные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает более 1000 наименований продукции для всех секторов рынка. Продукция компании имеет одобрения и допуски ведущих производителей техники.

Научно-исследовательский центр «Газпромнефть-СМ» (НИЦ) – единственная площадка полного цикла в стране для изучения высокотехнологичных смазочных материалов. На базе НИЦ проводится разработка рецептур, трибологические исследования, создание собственных компонентов и готовой продукции. Оснащение центра не имеет аналогов в России. Оборудование НИЦ позволяет воссоздавать полный технологический цикл для изучения и производства высокотехнологичных смазочных материалов.

https://www.eastmining.ru

Компания / объект:
761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.