Находкинский МТП будет использовать систему «Сухой туман» для пылеподавления при разгрузке вагонов

Находкинский МТП продолжает работы по наладке автоматизированной линии разгрузки вагонов в рамках строительства вагоноопрокидывателя: на станции разгрузки вагонов и на пересыпной станции №1 специалисты протестировали систему «Сухой туман».

«Сухой туман» — это система пылеподавления, основанная на использовании воды и сжатого воздуха. Очень сухой туман генерируется с помощью специальной форсунки и распространяется пневматическим распылением. Сверхмалые капли сухого тумана связывают схожие по размерам частицы пыли, в результате чего увлажненная пыль тяжелеет и оседает. При этом важно, что увлажнения самого продукта не происходит.

Система «Сухой туман» очень экономична при потреблении энергии и воды. Для образования 60 тыс. литров водно-воздушной смеси требуется всего 20 литров воды. Также она может работать при низких температурах (до -35 градусов Цельсия) благодаря тому, что капли не замерзают из-за нехватки массы (это явление известно как «физика облаков»).

Активация «Сухого тумана» происходит в автоматическом режиме в момент опрокидывания вагона на станции разгрузки и в местах пересыпов груза с одного конвейера на другой.

Помимо тестирования новой системы пылеподавления специалисты планируют провести пусконаладку газовых горелок в вагоноразмораживающем устройстве и монтаж защиты над конвейерными лентами.

http://www.nmtport.ru

989
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.