За 9 месяцев 2022 г. «Русский Уголь» на 6% увеличил добычу каменного угля в Красноярском крае

За январь – сентябрь 2022 г. на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» добыто 988 тыс. тонн каменного энергетического угля. Это на 6% превышает объем добычи за 9 месяцев 2021 г., составивший 931 тыс. тонн топлива.

Добыча топлива на разрезе Саяно-Партизанский идет с опережением плановых показателей, сообщили в компании «Русский Уголь».

На разрезе Саяно-Партизанский производится высококалорийный энергетический уголь марок «Г» и «ДГ». Топливо добывают открытым способом, отрабатывая запасы Саяно-Партизанского каменноугольного месторождения. На предприятии трудоустроено около 360 жителей Красноярского края.

Газовый уголь – одна из универсальных марок твердого топлива. Она относится к энергетическим, но из нее также можно получать кокс. Саяно-Партизанский энергетический уголь пользуется спросом не только в России, но и за рубежом – в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основной экспортный продукт разреза Саяно-Партизанский – уголь ГОМСШ. Калорийность топлива достигает 6500 килокалорий на килограмм.

«Русский Уголь» продолжает реализацию инвестиционной программы по расширению и обновлению парка техники разреза Саяно-Партизанский. В 2022 г. расширился парк экскаваторной и бульдозерной техники предприятия. Обновление парка техники разреза направлено, в том числе, и на дальнейший рост производственных мощностей, пояснили в компании.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.