​Вклад СУЭК в повышение уровня жизни на территориях присутствия получил признание в национальном рейтинге

Компания заняла лидирующие позиции в категории «Крупный бизнес», разделив первые 5 мест с компаниями МХК «ЕвроХим», АФК «Система», ПОА «Вымплеком» и РУСАЛ.

В составлении рэнкинга участвовали РСПП, «Деловая Россия», Форум доноров, Ассоциация менеджеров России и аудиторская компания КПМГ. Всего в рамках рэнкинга «Наш вклад» официальный статус «Партнер национальных проектов» получили 157 проектов 71 участника — НКО или бизнес-структуры. Одним из критериев оценки проектов стал индекс ESG от РСПП, в котором на протяжении ряда лет СУЭК неизменно занимает наивысшие позиции.

Составители рейтинга отмечают, что наиболее активное региональное участие зафиксировано в Мурманской области (57 проектов), Красноярском крае (53) и Кемеровской области (47), это как раз те регионы, в которых работают и реализуют социальные проекты предприятия СУЭК.

Заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев отмечает: «Для нас национальные проекты – важный ориентир результативности нашей масштабной работы по комплексному повышению качества жизни на территориях, где расположены предприятия СУЭК. Мы считаем необходимым поддерживать регионы, в которых действуют наши предприятия, работают и живут наши сотрудники, члены их семей. Для нас очень важно доверие наших работников, жителей регионов. Все наши социальные программы, реализуются в тесном контакте с теми, на кого они направлены. Это помогает отбирать действительно важные и востребованные проекты, усиливать их эффективность за счет вовлечения в их реализацию всех заинтересованных сторон. И результаты рэнкинга — высокое подтверждение эффективности работы, которую мы ведем уже более двух десятилетий».

СУЭК одной из первых в России получила статус «Партнер национальных проектов» в марте 2021 года за вклад в реализацию целей и задач национальных проектов «Экология», «Образование», «Производительность труда», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Производительность труда». В 2022 году в список партнерских проектов вошли национальные проекты «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство». Статус участника нацпроектов получили в настоящее время 157 проектов — в рамках которых объем добровольных социальных инвестиций в 2021 году превысил 4 млрд руб.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.