​Волонтеры СУЭК приняли участие в озеленении города Бородино

Участие в озеленении приняли волонтеры бородинских предприятий СУЭК, других городских учреждений.

Основная часть посадок сделана в частном секторе: 300 хвойных деревьев «поселились» на пустырях в районе улиц Трудовая и Новая. «Здесь течет родник, сюда приходят люди за водой, и захотелось украсить это место», — поясняет главный специалист по охране окружающей среды МКУ «Служба единого заказчика» Марина Панькова. По ее словам, саженцы, подаренные городу Уярским лесничеством, с развитой корневой системой и должны отлично прижиться.

Деревца на улице Трудовой и набережной городского озера высадили и волонтеры СУЭК. «Каждый год вместе с семьей мы высаживаем недалеко от дома березу, сосну, липу, ранет, рябину, сливу, бересклет, миндаль, — говорит волонтер Бородинского разреза Мзия Заридзе. — Мне не безразлично, в каком городе я живу, мне нравится нынешний облик нашего Бородино. Я не упускаю возможности поучаствовать в его благоустройстве».

Мзия Заридзе особо отметила, что, поскольку посадки обычно производятся накануне Дня Победы, экологическую акцию она, ее коллеги и единомышленники посвящают своим близким – современникам Великой Отечественной войны. «Мои бабушка и дедушка – труженики тыла. Во время войны трудились в колхозе, вручную, а потом на тракторах – пришлось быстро научиться управлять техникой – сеяли, убирали урожай в полях», — рассказывает волонтер.

Помогают в озеленении шахтерских городов добровольцы СУЭК на постоянной основе. Так, в начале мая сотрудники Назаровского разреза высадили саженцы сосны в парке поселка Горняк, заложенном ими же, угольщиками, в год 75-летия Победы.

Компания / объект:
3.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.