​Сотрудники СУЭК стали участниками онлайн-семинара «Соавторы счастья: понять своих детей и жить в радости»

Автор и ведущая вебинара — Виктория Кисс, психолог, семейный консультант, преподаватель ВУЗа «Высшая школа практической психологии и бизнеса» (г. Москва), член Союза психологов-консультантов и психотерапевтов, радио и ТВ-эксперт. А участниками стали сотрудники компании, желающие лучше узнать своих детей, понять, как можно и нужно действовать, чтобы ребенок почувствовал себя действительно счастливым.

Не секрет, что порой поведение детей ставит родителей в тупик. В ходе семинара Виктория Кисс представила свою книгу «Соавторы счастья» и рассказала несколько историй из опыта психолога, как порой непросто разгадать собственного ребенка, разобраться в истинных причинах его «плохого поведения». Огромное значение имеет семейная обстановка, в которой растут дети, окружающий их настрой. Все родители хотят своим детям счастья, но порой представление о нем диаметральны разное. Предложила в ходе семинара поиграть с детьми в «хорошую историю» из предлагаемого набора слов и ответила на возникающие при этом вопросы.

— Получилась очень приятная, непринужденная лекция, побудившая задуматься — насколько правильно и счастливо в целом мы живем, какую атмосферу общения создаем вокруг себя, — делится впечатлениями специалист отдела поддержки инфраструктуры по ИТ АО «СУЭК-Кузбасс» Надежда Кузьмина — Очень интересная и познавательная игра, в которую можно поиграть с детьми и понять, насколько позитивно или негативно они воспринимают себя и окружающих. В целом, я считаю, что эмоциональный положительный настрой «Быть счастливыми самим и делать счастливыми своих детей» аудиторий был услышан. И самое главное, нужно воспитывать в первую очередь себя, а не своих детей. Потому что дети будут, как их родители. Очень хочется побольше таких лекций в будущем!

— Для меня семинар оказался очень полезным. – отмечает сотрудник ООО «СибНИИуглеобгащения» Андрей Воробьев. — Он дает понять, что инструментов для создания взаимопонимания между родителем и ребенком большое множество. Было бы желание и стремление ими воспользоваться.

В ходе семинара прозвучали предложения сделать такие семинары очными, чтобы можно было бы лично пообщаться. Но понятно, что пока из-за ковидных ограничений такое невозможно.

Все участники семинара получат в подарок психологический комплект: книгу «Соавторы счастья» и сборник игр «Хорошая история». Для ее доставки адресатам будут задействованы волонтеры компании «СУЭК-Кузбасс», ребята из Трудового отряда СУЭК. Кстати, трудотрядовцы несмотря на то, что летний сезон закончился, продолжают свой марафон добрых дел. В этот сложный из-за пандемии период в рамках акции «Мы вместе» оказывается адресная помощь ветеранам, инвалидам, сложным семьям.

390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.