Команда угольщиков СУЭК стала лидером шахматного фестиваля к 60-летию Красноярской ГРЭС

В интеллектуальных соревнованиях участвовали шесть команд предприятий энергетической и угольной промышленности Красноярского края и Кузбасса. Турнир проводился по правилам ФИДЕ для активных шахмат.

«Я впервые участвовал в таком турнире, — говорит Алексей Лопошниченко, слесарь по контрольно-измерительным приборам Бородинского ремонтно-механического завода, сервисного подразделения СУЭК. — Приятно было встретить знакомых ребят из Кузбасса, с которыми мы играли на корпоративных турнирах „Шахтерская ладья“. И очень интересно было сыграть с новыми соперниками».

Кроме шахматных состязаний для участников фестиваля были организованы экскурсии по городу Зеленогорску, посещение музейно-выставочного центра и интерактивной экспозиции «Да будет свет!» на Красноярской ГРЭС-2.

«Это замечательно, что крупные корпорации развивают на своих территориях интеллектуальный вид спорта, — считает Алексей Якубенко, электрослесарь Бородинского разреза. — У нас, бородинцев, к шахматам особое отношение, мы всегда с удовольствием участвуем в шахматных соревнованиях. И здорово, когда есть возможность пообщаться, обменяться опытом».

По итогам встреч сборная бородинских предприятий СУЭК стала лидером и в личном, и в командном зачетах. Добавим, что несколькими днями раньше команда СУЭК так же достойно выступила на Первых корпоративных играх Восточной Сибири, которые проходили в Красноярске. В соревнованиях по шахматам с участием восьми команд угольщики СУЭК стали победителями.

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.