20 лет роста и созидания. «Приморскуголь» вводит в эксплуатацию новые энергетические мощности на разрезе «Павловский № 2»

АО «СУЭК» Андрея Мельниченко, празднующее в этом году свое 20-летие, продолжает реализацию масштабной инвестиционной программы по постоянному техническому развитию предприятий.

Специалисты ведущего угледобывающего предприятия Приморского края — ООО «Приморскуголь» (входит в состав СУЭК) завершают строительство и вводят в эксплуатацию дополнительные энергомощности для бесперебойной работы горной техники.

На разрезе «Павловский № 2» (расположен рядом с посёлком Новошахтинский Михайловского района) построена и уже работает новая линия электропередач напряжением 35 кВ. В ближайшее время будет запущена в строй новая электроподстанция напряжением 35/6 кВ, оборудование для которой было закуплено в рамках инвестиционной программы АО «СУЭК».

Как сообщил главный энергетик ООО «Приморскуголь» Сергей Балковой, необходимость строительства новой линии электропередач и электроподстанции обусловлена возросшей нагрузкой на сети и потребностью бесперебойно обеспечивать электроэнергией горную технику для стабильной добычи угля.

«На разрезе «Павловский № 2» работают особо мощные электрогидравлические экскаваторы, такие, как например, Komatsu PC3000, Hitachi EX2500. Они имеют электродвигатели мощностью 900 киловатт. Для их работы, а также для работы систем водоотливных установок на разрезе необходима электроэнергия. Возросшая протяженность внутрикарьерных линий электропредач не обеспечивала надежную и бесперебойную работу электроборудования. Именно поэтому на угольном разрезе построена и введена в эксплуатацию ЛЭП 35 кВ протяжённостью 1,96 километра для снижения потерь электроэнергии в линиях», — сообщил главный энергетик предприятия.

Кроме того, на разрезе завершается строительство новой электроподстанции, включающей новый трансформатор мощностью 6,3 МВ*А, а также комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-59 в количестве 7 ячеек. Уже проведены испытания на холостом ходу, ведётся наладка оборудования под нагрузкой. В ближайшее время трансформаторная подстанция также будет введена в эксплуатацию, что позволит повысить энергетическую безопасность предприятия и сократит риски недопоставки угля потребителям.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

http://www.suek.ru

Компания / объект:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.