УК «Кузбассразрезуголь» перевела здоровье горняков «в цифру»

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) запущены в работу еще восемь аппаратно-программных электронных комплексов медицинских осмотров (ЭСМО, производство г. Москва). Теперь данной системой электронных осмотров оснащены все угледобывающие предприятия компании – на шести разрезах и шахте «Байкаимская» в настоящее время действуют 22 комплекса.

Внедрение ЭСМО в УК «Кузбассразрезуголь» началось в 2017 году с Кедровского разреза сначала в тестовом режиме. Система позволяет оперативно и объективно проводить массовые предсменные медосмотры работников. С помощью одного комплекса можно в течение 1-2 минут одновременно обследовать пять человек. ЭСМО автоматически, без участия медработника, измеряет температуру тела, пульс, артериальное давление, а также проводит тест на алкоголь.

«С запуском в работу ЭСМО на всех предприятиях компании мы переходим на качественно новый этап охраны здоровья наших работников — переводим его «в цифру», – комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин. – Результатом внедрения такой технологии будет повышение уровня безопасности на производстве и здоровья горняков, а это самое главное – чтобы люди уходили на работу и возвращались домой здоровыми».

В 2021 году «Кузбассразрезуголь» планирует приобрести еще пять комплексов ЭСМО.

https://www.kru.ru

651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.