На шахте «Чертинская-Коксовая» оборудуют участок транспортировки угля

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство промышленной площадки западного флангового бремсберга 501 на шахте «Чертинская-Коксовая» ООО «ММК-УГОЛЬ». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Чертинское месторождение коксующихся углей расположено на юго-западе центральной части Кузбасса, в границах Беловского городского округа и Беловского муниципального района Кемеровской области. Его разработку ведет ООО «ММК-УГОЛЬ», входящее в структуру ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэксперизы России, предусмотрено строительство промышленной площадки западного флангового бремсберга 501, технологический комплекс которой предназначен для выдачи горной массы от проходки выработок и исходящей струи воздуха из подготовительных забоев по западному конвейерному стволу 401, а также для складирования и отгрузки угля, для подачи свежего воздуха в шахту по западному фланговому бремсбергу 501, для организации ремонтно-складского хозяйства. Строительные работы разбиты на два этапа, в ходе которых планируется размещение устьевой части западного флангового бремсберга 501 с шлюзовой камерой, галереи западного конвейерного наклонного ствола 401, депо дизелевозных монорельсовых локомотивов и монорельсового пути на поверхности шахты. Также здесь будут сооружены эстакады углеподачи, здания нагнетательной вентиляторной установки, блочных котельных и противопожарного оборудования, закрытого угольного склада и иных объектов. Внешние грузоперевозки будут осуществляться по действующей автомобильной дороге.

Генеральная проектная организация – ОАО «Кузбасский головной институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий».

https://gge.ru

Компания / объект:
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.