В 2019 г. «Русский Уголь» увеличил балансовые запасы угля на 26 млн тонн

По состоянию на 01.01.2020 балансовые запасы актива входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в Амурской области – разреза Ерковецкий – увеличились в рамках актуализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26 млн тонн. Сейчас балансовые запасы разреза Ерковецкий составляют 511 млн тонн бурого энергетического угля.

Угольный разрез Ерковецкий был введен в эксплуатацию в 1991 г. На разрезе добывают бурый энергетический уголь марки «2БР». Топливо поставляют на внутренний рынок РФ. Оно идет на нужды сектора большой энергетики и ЖКХ Амурской области и других регионов Дальнего Востока России.

Производственная мощность Ерковецкого разреза – 2,5 млн тонн угля в год. В перспективе «Русский Уголь» планирует рост производственной мощности этого предприятия. Для этого на Ерковецкий разрез поступает новая горная техника, а в близлежащем к угледобывающему предприятию селе Варваровка введен в эксплуатацию современный вахтовый комплекс.

В состав «Русского Угля» входят 7 угольных разрезов, расположенных в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии. Общие балансовые запасы компании по состоянию на 01.01.2020 составляют 1,47 млрд тонн энергетического угля.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.