В Образовательном центре «Сириус» открыта физико-математическая смена для старшеклассников из регионов присутствия СУЭК

10 декабря 2019 г. в Образовательном центре «Сириус» торжественно открыта специальная профильная физико-математическая смена, в которой принимают участие 22 школьника из гг. Абакан, Красноярск, Кемерово, Хабаровск, Мурманск и пос. Саган-Нур (Республика Бурятия), где работают предприятия АО «СУЭК».

Участие в программе и поездка в целом стала возможной для ребят благодаря поддержке Фондов «СУЭК-РЕГОНАМ.

В ноябре 2019 г. среди учащихся 9-11 классов из регионов присутствия СУЭК была проведена онлайн-олимпиада, по результатам которой школьники, показавшие наивысшие баллы, как победители были награждены поездкой в Образовательный центр «Сириус» в Сочи.

В первый день учебной смены, школьники провели встречу-телемост с Исполнительным директором Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяной Лисовой. «Желаю вам плодотворно, с пользой провести эти дни. Перед вами открывается уникальная возможность попробовать свои силы в таких нужных и сложных науках как математика и физика, которые являются фундаментальными для будущих технических специалистов, инженеров, ученых, являются первой ступенью образования и понимания предмета в современных инновационных технологиях. Вы – будущее поколение профессионалов, которые придут работать на передовые промышленные, добычные предприятия нашей страны и в другие важные сферы. Поэтому надеемся на ваши успехи, на ваш молодой, ясный ум и тягу к знаниям! И, конечно же, желаю провести вам время не только с пользой, но и с удовольствием – побывать на экскурсиях, погулять по набережным города Сочи и порадоваться декабрьскому солнцу южного края!». Отметим, что настрой на учебу у ребят боевой. Они в свою очередь поблагодарили АО «СУЭК» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и за возможность участвовать в образовательной поездке, сказали, что им все очень нравится: и дружеская атмосфера и сам учебный центр, и что погода в Сочи такая же отличная как и их настроение.

Расписания у ребят по-настоящему насыщенное: ежедневные занятия по профильным предметам и просветительская программа в Научном парке «Сириус» с раннего утра и до 18.00, по вечерам культурно-досуговая программа, так же старшеклассники поедут на экскурсии в Красную поляну и в Сочи.

Партнерская программа СУЭК, Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и образовательного Центра «Сириус» реализуется с 2017 года. Цель проекта – углубленное развитие и поддержка одаренных детей.

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.