Восемь старшеклассников из регионов присутствия «Россети Волга» вошли в топ-рейтинг Олимпиады ГК «Россети»

Подведены итоги второго этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» – 2022. В топ-рейтинг участников по результатам тура вошли 8 старшеклассников, представляющих на интеллектуальных состязаниях регионы присутствия ПАО «Россети Волга». Это Владислав Деревянко (Пензенская область), Елизавета Воронина (Саратовская область), Иван Кравченко, Виталий Дорохин, Иван Пустозеров и Глеб Пономарёв (Самарская область), Михаил Мишин (Чувашская Республика) и Таисия Осипова (Республика Мордовия).

В целом на участие в пятой по счету Олимпиаде из семи регионов присутствия ПАО «Россети Волга» было принято 590 заявок от школьников, 13 участников продемонстрировали отличные знания при выполнении заданий по математике, физике, информатике и стали победителями I тура, из них 8 ребят вошли в число лидеров по итогам II тура.

В этом году в целях приведения формата Олимпиады к требованиям, обеспечивающим ее включение в перечень Министерства просвещения РФ и последующего учета победителей в едином государственном информационном ресурсе о лицах, проявивших выдающиеся способности и претендующих на льготы при поступлении в вуз и получение грантовой поддержки, предусмотрено проведение дополнительного этапа – очных региональных оценочных конференций для ребят из топ-рейтинга. Для восьми старшеклассников из «золотого» списка «Россети Волга» оценочные конференции с представлением и защитой решений комплексного кейса пройдут 20 мая на площадке филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго». В рамках мероприятия состоится торжественное награждение победителей первого этапа Олимпиады.

По результатам представления и защиты решений комплексного кейса оргкомитет сформирует итоговый рейтинг победителей Олимпиады 2022 года.

«Работа в энергетическом комплексе требует серьезной подготовки, упорного труда и постоянного повышения уровня знаний. Успехи старшеклассников-участников Олимпиады компании «Россети» говорят об огромном потенциале молодежи, и это отличный старт в будущую профессию», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Волга» Владимир Рябикин.

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и креативному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии инновационного развития электросетевого комплекса до 2030 года, а для ребят – уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными вопросами и направлениями развития энергетики.

За победу на каждом из этапов Олимпиады предусмотрены призы. Победителям будет предоставлена возможность посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети», принять участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и реализовать проекты с опытными наставниками – преподавателями ведущих энергетических вузов страны, получить дополнительные баллы при поступлении в вузы–партнеры компании «Россети», поступить в вуз по целевому набору и получить перспективную работу в одной из крупнейших энергетических компаний в мире.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.