Мордовия стала одним из регионов, где реализуется масштабный профориентационный проект компании «Россети»

Компания «Россети» намерена решать вопрос подготовки перспективного кадрового резерва через профориентационные мероприятия в общеобразовательных учреждениях. С этой целью в школах нескольких российских регионов в конце января начали работу энергокружки. Их программа предусматривает различные активности для знакомства школьников с энергетической отраслью – мастер-классы, специализированные уроки, экскурсии на энергообъекты.

В Республике Мордовия участниками масштабного профориентационного проекта стали 40 учащихся Луховского лицея и Рузаевской общеобразовательной школы №9. Последняя – одно из старейших учебных учреждений в районе с более чем 130-летней историей. И все эти годы работа учреждения ориентирована на выявление и развитие творческих способностей учащихся, а также на качественное овладение учебными дисциплинами.

Изображение

На первом занятии в рамках энергокружка, которое провел учитель информатики, физики и астрономии Дмитрий Джурабаев, школьники вернулись к уже изученному материалу из основ физики. Решили несколько задач из разделов механики и электродинамики. По словам педагога, работа энергокружков дает ребятам отличную мотивацию для изучения физики.

«Многие боятся выбирать этот предмет на экзамене из-за его сложности. Я считаю, что такие дополнительные занятия помогут заполнить пробелы в знаниях и привлечь школьников к изучению предмета», – подчеркнул Дмитрий Джурабаев.

338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.