​Стартовал конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание - 2019»

Представить свои заявки на конкурс могут участники проектов развития социального предпринимательства, проводившихся Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «НТР» в 2012-2019 годах в Республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Кемеровской и Новосибирской областях.

Главные критерии оценки представляемых проектов – их жизнеспособность и возможность продемонстрировать реальный социальный эффект для жителей территорий, на которых работают угольные и энергетические предприятия СУЭК. Среди приоритетных направлений – проекты, обеспечивающие доступ к новым образовательным и развивающим услугам для детей, медицинскому и оздоровительному сервису для детей и взрослых, востребованным формам молодежного и семейного досуга, дополнительным бытовым услугам и др. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Подавать заявки до 2 декабря 2019 года включительно в электронном виде по адресу nushakova@ntr-tech.ru
Подробная информация содержится в Положении: http://fond.suek.ru/competition-tab/2019-konkursi/
В прошлом году грантовую помощь в рамках конкурса «Созидание» получил 21 проект социального предпринимательства.

СУЭК является одним из пионеров развития социального предпринимательства в России. С 2012 года СУЭК, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» при поддержке АНО «НТР» реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу «Школа социального предпринимательства», направленную на обучение предпринимательству, поддержку проектов социального предпринимательства в регионах присутствия компании, решение актуальных социальных вопросов, развитие деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест.

В 2018 году при помощи Школы социального предпринимательства было реализовано свыше 50 проектов на территориях, где расположены предприятия СУЭК, создано более 250 новых рабочих мест.

Заместитель генерального директора СУЭК, президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев: «Мы много лет поддерживаем активных, инициативных и созидательных жителей в наших регионах и видим, как проекты социального предпринимательства делают жизнь на территориях присутствия СУЭК лучше, комфортнее, расширяют возможности. Поэтому мы обязательно будем продолжать помогать наиболее важным и нужным проектам, которые представляют участники конкурса».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

679
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.