Шахта «Воркутинская» приступила к отработке новой лавы

Шахта «Воркутинская» АО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО «Северсталь», – запустила в работу новый очистной забой в Южном блоке шахты.

Лава 712-ю расположена на пласте Тройном, а ее запасы составляют 800 тыс. тонн коксующегося угля марки 2Ж. Предприятие планирует полностью отработать их в мае 2020 года.

«Мощность угольного пласта составляет 2,7 метра. Длина выемочного столба – 1,2 километра, длина очистного забоя – 196 метров. При подготовке монтажной камеры мы впервые полностью использовали анкерное крепление горной выработки», – рассказал заместитель директора по производству шахты «Воркутинская» Илья Шунов.

Монтаж лавы производили специалисты Воркутинского механического завода – сервисного предприятия АО «Воркутауголь». Эту работу они выполнили совместно с коллективом участка по добыче угля № 8 шахты «Воркутинская», который будет отрабатывать эти запасы. Переход из предыдущей лавы в новую занял 50 дней.

Для справки:

Шахта «Воркутинская» построена на базе шахт № 1 «Капитальная» и № 40 и сдана в эксплуатацию в 1973 году. Сегодня предприятие отрабатывает две лавы по пластам Тройному и Четвертому. В 2018 году «Воркутинская» добыла 1,9 млн тонн угля.

https://www.severstal.com

Компания / объект:
990
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.