Шахта «Воргашорская» добыла с начала года 2 млн тонн угля

Шахта «Воргашорская» АО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО «Северсталь», – стала первым угледобывающим предприятием компании, которая добыла в этом году 2 млн тонн угля.

Символический кусок угля на-гора подняли горняки участка по добыче угля № 7. У шахтной клети их встречали директор «Воргашорской» Михаил Тимофеев и руководство компании.

«Это победа всего коллектива. Все службы отработали хорошо, – отметил директор шахты «Воргашорская» Михаил Тимофеев. – Предприятие показывает достойные результаты, опережая план и по проходке, и по добыче. До конца года, думаю, еще один миллион тонн мы добудем».

По словам горнорабочего очистного забоя шахты «Воргашорская» Андрея Белени, работа шла не без трудностей:

«Где-то механизмы подводили, где-то горная геология мешала, но у нас все получилось, – сказал горняк. – Есть гордость за шахту, за всех наших ребят. Это большое событие для «Воргашорской».

Для справки:

Шахта «Воргашорская» – крупнейшее угледобывающее предприятие в европейской части России. Отрабатывает Воргашорское каменноугольное месторождение Печорского угольного бассейна на севере Республики Коми. Шахта является самой молодой в Воркуте и одной из самых модернизированных на сегодняшний день. В 2017 году «Воргашорская» добыла 2,5 млн тонн угля.

http://vorkutaugol.ru

Компания / объект:
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.