Торговый порт Посьет увеличил объем перевалки на 5%

АО «Торговый порт Посьет» (входит в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») по итогам первого полугодия 2019 года перегрузило 2,9 млн тонн угольной продукции.

По сравнению с первым полугодием 2018 года грузооборот морского порта увеличился почти на 5%.

Основной объем поставок на экспорт в январе-июне 2019 года составили угли для металлургии (коксующийся уголь и PCI) – свыше 2,3 млн тонн.

Во втором квартале текущего года показатель перевалки вырос на 30% относительно предыдущего квартала, превысив 1,6 млн тонн.

За отчетный период в порту обработано 131 судно.

«В первом полугодии угольная продукция из порта Посьет направлялась в Японию (38% экспорта), Южную Корею (30%), Китай (28%), Вьетнам, Индонезию и Индию. Благодаря реализации масштабного проекта технического перевооружения мы повысили привлекательность порта для клиентов из Азиатско-Тихоокеанского региона и намерены постепенно наращивать грузопотоки», – сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Транс» Алексей Лебедев.

http://www.mechel.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.