Специалисты «Владимирэнерго» провели урок по электробезопасности

В гости к ученикам третьего класса школы № 41 областного центра в преддверии долгих летних каникул приехали энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье – Владимирэнерго». Специалисты провели для мальчишек и девчонок урок по электробезопасности.

Руководитель службы охраны труда филиала «Владимирэнерго» Марина Жирова рассказала детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила обращения с электрической энергией.

Школьники в игровой форме побывали в роли электромонтеров, примеряя на себе специальную форму и опробуя необходимое в работе оборудование, соблюдая все нормы безопасности. Энергетики пожелали ребятам всегда помнить не только об огромной пользе электроэнергии, без которой уже не представляется ни один населенный пункт, ни одна постройка, но и об ее опасности.

В завершении урока ребята под руководством работников «Владимирэнерго» еще раз повторили правила поведения вблизи энергообъектов, особенно актуальных в преддверии летних каникул.

«Ежемесячно энергетики проводят подобные занятия не только школьникам, но и студентам, акцентируя внимание слушателей на сознательности и культуре поведения вблизи энергообъектов, поскольку даже невинная, на первый взгляд, шалость может стать причиной травматизма. В весенне-летний период подобные занятия наиболее актуальны, поскольку завершается учебный год, и у детей появляется больше свободного времени», – прокомментировал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

693
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.