«ЗиО-Подольск» отправил первые 150 тонн оборудования для нового энергоблока Верхнетагильской ГРЭС

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отправило первый комплект поверхностей нагрева котла-утилизатора П-146 в адрес Верхнетагильской ГРЭС (Свердловская область). Комплект поставки включает в себя секции пароперегревателя высокого давления, а также секции экономайзера высокого давления.

Оборудование предназначено для строящегося на электростанции парогазового энергоблока мощностью 420 МВт. Оно обеспечивает ступенчатое повышение параметров пара в заданном диапазоне температур. Общий вес отгруженной продукции составил порядка 150 тонн.

Поставка котла–утилизатора является продолжением сотрудничества группы «Атомэнергомаш» с ОАО «Интер РАО». Ранее заводом «ЗиО-Подольск» изготовлены и поставлены котлы-утилизаторы для первого и второго блоков Южноуральской ГРЭС-2 мощностью 420 МВт каждый, а также для энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 400 МВт.

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.