«ЗиО-Подольск» завершил отгрузку комплекта оборудования для Ириклинской ГРЭС

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило комплект запасных частей и принадлежностей котла для реконструкции энергоблока № 2 Ириклинской ГРЭС. В заключительную поставку вошли девять блок-ширм ширмового перегревателя I ступени котла ПК-41-1. Ранее на станцию были отгружены восемь собирающих и раздающих коллекторов паропроводов и еще девять блок-ширм.

Ширмовый перегреватель I ступени (ШПП-1ст.) является элементом пароперегревательной поверхности и расположен в верхней части топки котла ПК-41-1. Разработчики конструкторской документации – специалисты ИК «ЗИОМАР».

Несмотря на сложность конструкции, качество продукции гарантировано его многолетним опытом изготовления на «ЗиО-Подольск». Общий вес отгруженной на станцию продукции составил 35,5 тонны. Новое оборудование позволит восстановить установленную электрическую мощность энергоблока.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.