Завод "Трубодеталь" победил в конкурсе "20 лучших товаров Челябинской области".

Завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области», выставив на суд жюри новый вид продукции для атомной и тепловой энергетики – гнутые отводы для паропроводов высокого давления.
В апреле этого года предприятие одним из первых в стране получило сертификат Таможенного союза, который позволяет поставлять эти детали по России, а также в Республику Беларусь и Казахстан. Тогда же завод осуществил первую отгрузку отводов заказчикам.
"«Трубодеталь» участвует в конкурсе с 2005 года, и всегда жюри высоко оценивает качество продукции, которую выпускает предприятие, – подчеркнул управляющий директор завода Андрей Коротков. – Мы внимательно следим за тенденциями и стараемся представлять востребованные на рынке изделия. Например, в прошлом году это были соединительные детали трубопроводов, спроектированные специально под выполнение заказа для газопровода «Южный поток». В этом году мы заявили на конкурс продукцию, которая актуальна для предприятий энергетического комплекса".
Проект «20 лучших товаров Челябинской области» организован правительством региона в рамках федерального конкурса «100 лучших товаров России» – одной из самых престижных наград в отечественной промышленности. Победа на областном уровне дает предприятию пропуск для участия на всероссийском этапе. Итоги конкурса «100 лучших товаров России» будут подведены в конце года.
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.