В Минпромторге прошла встреча с президентом Союза машиностроителей Германии Райнхольдом Фестге.

Руководство Министерства обсудило с немецкой делегацией вопросы текущего состояния отношений Российской Федерации и ФРГ в сфере промышленного сотрудничества, а также перспективы дальнейшего взаимодействия в условиях новой промышленной политики России.
Отмечалась важность значения двусторонних отношений, готовность к продолжению дальнейшей кооперации в области машиностроения. «Германия является для России одним из главных партнеров на европейском направлении, важнейшим поставщиком современных технологий и представляет собой крупнейшее бизнес-сообщество в нашей стране. Россия открыта и готова к равноправным и взаимовыгодным партнерским отношениям с ФРГ и с Евросоюзом в целом», — подчеркнул Денис Мантуров
Стороны также обменялись мнениями об аспектах импортозамещения машиностроительной продукции, о возможностях привлечения немецких компаний в качестве резидентов в особые экономические зоны.
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.