В компании "Газпром нефтехим Салават" началась доставка крупногабаритного оборудования на комплекс

На НПЗ ОАО «Газпром нефтехим Салават» продолжается строительство нового комплекса каталитического крекинга, мощность которого составит 1095 тыс. тонн в год по вакуумному газойлю. На объекте уже смонтированы крупногабаритные реакторы для первой и второй стадии гидроочистки бензина позиции Р-2002 (84 тонны) и Р-2003 (46 тонн).

На сегодняшний день выполнено 30 % строительных работ: монтируются эстакады, установки и оборудование, продолжается монтаж металлоконструкций, ведутся работы по заливке стен контроллерной.

Самым тяжеловесным оборудованием станет регенератор Р-1103 весом 330 тонн, доставка которого запланирована на август 2015 года.
Новый комплекс каталитического крекинга в компании «Газпром нефтехим Салават» строится в рамках модернизации НПЗ и предназначен для переработки вакуумного газойля с установок ЭЛОУ АВТ-6 и ЭЛОУ АВТ-4. В результате будет получен высокооктановый компонент товарных бензинов, отвечающий требованиям технического регламента. В состав комплекса войдут: установки каталитического крекинга в псевдоожиженном слое катализатора (FCC), селективной гидроочистки бензинов (СГБ) и факельная, парк сжиженных углеводородов (СУГ), блок оборотной воды (БОВ).

Завершить строительство планируется в декабре 2016 года.

Компания / объект:
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.