Турбогенератор ТФ-80-2У3 успешно испытан на Кировской ТЭЦ-3

На Кировской ТЭЦ-3 (г. Кирово-Чепецк) успешно завершились комплексные 72-часовые испытания турбогенератора ТФ-80-2У3.

Турбогенератор был доставлен на станцию в конце 2012 года. Машина была изготовлена в рамках приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ» и будет работать в сопряжении с паровой турбиной производства ЗАО «Уральский турбинный завод».

Основной целью проекта является увеличение электрической и тепловой мощности для покрытия существующего дефицита электрической мощности в Кировском энергоузле. Электрическая мощность новой парогазовой установки составит – 230 МВт, тепловая — 136 Гкал/ч.

Кировской ТЭЦ-3 более 70 лет. Значение станции в кировской энергосистеме по-прежнему велико — она остается единственным источником теплоснабжения для второго по величине города Кировской области — Кирово-Чепецка.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.