Официально созданный штаб по строительству ПГУ-220 МВт в Казани приступил к работе

Вчера на территории Казанской ТЭЦ-2 состоялось первое заседание республиканского штаба по строительству ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ-2, начальником которого является первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин. Соответствующее распоряжение о создании штаба было подписано Премьер-министром республики Ильдаром Халиковым 7 июля текущего года. В составе штаба руководители министерств и ведомств Татарстана, ОАО «Генерирующая компания», а также подрядных предприятий и организаций.

Началась работа с обхода строительной площадки и прилегающей территории. Члены рабочей группы ознакомились с тем, какие объемы были выполнены за последний месяц (напомним, в первый раз в таком расширенном составе руководители собирались 4 июня) и выяснили какие именно работы предстоит выполнить специалистам в ближайшее время.

В ходе последовавшего после обхода совещания члены республиканского штаба обсудили подробный план мероприятий (дорожная карта) по реализации проекта. Докладывал по этому вопросу заместитель директора станции по строительству ПГУ Алексей Френов. Предполагается, что первый розжиг первой парогазовой установки, который пришлось по ряду объективных причин перенести с конца июня, состоится в конце текущего месяца, на начало сентября запланировано комплексное опробование этого блока. Первый розжиг второй парогазовой установки произойдет в конце октября. Необходимая для его докопмлектации дожимная компрессорная станция уже находится на территории Российской Федерации, после завершения всех формальностей, это оборудование из Санкт-Петербурга поступит на станцию.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО «Генерирующая компания» Хамза Багманов обратил внимание подрядчиков на те объемы, по которым сегодня необходимо усиливать работу и более детально осуществлять контроль. Генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев отметил, что первоочередная задача – не сорвать сроки выдачи мощности нового объекта по программе ДПМ. Штрафы, которые последуют за этим, в состоянии свести на нет все предпринимаемые сегодня усилия, сказал он.

Начальник штаба, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин подробно остановился на вопросах повестки дня, требующих межведомственного взаимодействия.

Компания / объект:
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.