Совместный проект АО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" и китайских партнеров CPTDC обсудили на политическом уровне

7 сентября на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялась встреча руководства компаний «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» и China Petroleum Technology & Development Corporation (CPTDC) с Вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Николаевичем Мовчаном.
Главной темой встречи стал подписанный накануне Протокол о намерениях в направлении импортозамещения и локализации между Санкт-Петербургским предприятием «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» и китайской China Petroleum Technology & Development Corporation (CPTDC) – дочерней компанией Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (China National Petroleum Corporation (CNPC).
Стороны обсудили перспективы взаимодействия как между компаниями, подписавшими Протокол, так и между Государствами в целом в рамках политики импортозамещения.
С декабря 2014 года является первой экономикой мира по ВВП (ППС). С 2010 года китайская экономика обогнала японскую и стала второй экономикой мира по номинальному ВВП. КНР является мировым лидером по производству большинства видов промышленной продукции, в том числе по производству автомобилей и потребительскому спросу на них. Крупнейший мировой экспортёр («фабрика мира»). Располагает наибольшими в мире золотовалютными резервами.
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.