Siemens и Mitsubishi планируют купить энергетическое подразделение Alstom

Siemens AG ведет переговоры с Mitsubishi Heavy Industries Ltd. о выдвижении совместного предложения о покупке энергетического подразделения Alstom SA и намерены принять решение к 16 июня, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Ранее о возможном сотрудничестве компаний сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, по словам которых Mitsubishi Heavy может приобрести бизнес французской компаний в сегменте электроэнергетики, а Siemens — газотурбинные операции. При этом в рамках сделки германская компания планирует передать Alstom свои активы в сегменте производства поездов, передает Интерфакс.

Как сообщалось, американская General Electric Co. (GE) ранее предложила за активы Alstom $17 млрд, предложение было продлено до 23 июня по просьбе правительства Франции, чтобы совет директоров Alstom получил дополнительное время для рассмотрения предложения GE.

Alstom — один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Около 30% акций Alstom принадлежит французскому строительному гиганту Bouygues.

На энергетическое подразделение приходится свыше 70% выручки Alstom, которая составляет 23,8 млрд евро. Компания работает более чем в 100 странах, штат составляет около 93 тыс. человек, из которых 18 тыс. работают во Франции.


http://www.i-mash.ru

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.