Шведско-швейцарский концерн ABB запустил завод на территории ОЭЗ "Липецк".

Шведско-швейцарский концерн АВВ запустил шестой завод в России на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк».
Новое предприятие специализируется на изготовлении оболочек и компонентов для распределительных устройств низкого напряжения. Это единственный завод концерна ABB в России, построенный с нулевого цикла, подчеркнул заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский на церемонии открытия завода.
«Этот проект уникален тем, что производство локализовано почти на 80%», — заявил Цыбульский.
Инвестиции компании в строительство объекта составили более 600 миллионов рублей. В планах по развитию площадки — строительство второй, третьей и четвертой очередей, где будет реализовано производство трансформаторов, двигателей и средневольтных ячеек.
Основные потребители продукции завода, по словам замминистра — это российские партнеры компании ABB, а в перспективе — компании в Белоруссии, Центральной Азии, Болгарии, Польше.
ABB — поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, транспорта, инфраструктуры и автоматизации производства. Группа компаний ABB ведет бизнес в 100 странах, ее штат насчитывает около 140 тысяч человек.
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.