Сахалинская энергосистема получила нормативный резерв мощности благодаря новым блокам Южно-Сахалинской ТЭЦ-1

Юрий Трутнев отметил, что доволен увиденным, новые генерирующие мощности на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 работают без значительных сбоев и отклонений, обеспечивая надежное электроснабжение жителей и предприятий острова.

По словам Сергея Толстогузова, 4-й и 5-й газовые энергоблоки внесли существенный вклад в повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий острова. Они позволили закрыть проблему отсутствия в Сахалинской энергосистеме нормативного резерва мощности, обеспечить ее эффективное регулирование в условиях высокой неравномерности суточного графика потребления электроэнергии и позволили более качественно планировать и проводить ремонтные кампании на электростанциях острова.

«Появление нового оборудования не только не сказалось негативно на тарифах, но и способствовало высвобождению источников для новых инвестиций в энергетику», – отметил генеральный директор ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский, сопровождавший Юрия Трутнева и Сергея Толстогузова в его визите на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1.

Во время визита гости наблюдали наладку оборудования на одном из агрегатов 4 энергоблока специалистами компании «General Electric», с которыми заключен контракт по обслуживанию газотурбинных установок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.