"РЭП Холдинг" презентовал новую газовую турбину мощностью 25 МВт.

25 июня 2015 года в рамках международной выставки «НЕФТЬ И ГАЗ/ MIOGE 2015» «РЭП Холдинг» объявил о запуске в серийное производство первой российской стационарной газотурбинной установки 25 МВт (Т25), которая будет применяться для строительства и модернизации объектов энергетических и топливных компаний, а также на объектах нефтегазовой отрасли.

Производство осуществляется на площадке «РЭП Холдинга» — «Невский Завод», в Санкт-Петербурге в соответствии с подписанным соглашением о кооперации между «РЭП Холдингом» и компанией Solar Turbines по локализации производства данной газовой турбины в России. Освоение производства ГТУ новой мощности осуществляется в рамках стратегической программы импортозамещения в области изготовления современного энергетического оборудования, которая активно реализуется на предприятиях Холдинга.

Это первая стационарная ГТУ российского производства в таком диапазоне мощности. Пример, не имеющий аналогов в России по экономичности, эффективности и эмиссионным характеристикам.

Конструкция агрегата обеспечивает эксплуатацию в любых климатических зонах и предусматривает максимальную ремонтопригодность в условиях КС.

Т25 имеет лучший в своем классе КПД (40%), что обеспечивает экономию топлива и значительное снижение вредных выбросов. Агрегат может успешно эксплуатироваться в самых тяжелых условиях, на удаленных сухопутных и морских объектах.

Возможность применения удаленного контроля и диагностики состояния оборудования, а также широкие возможности обслуживания на площадке обеспечивают лучшую в своем классе эксплуатационную технологичность агрегата, что гарантирует его длительную работоспособность. ГТУ Т25 агрегат отличает высокая эксплуатационная готовность, безопасность, долговечность и простота в обслуживании.

К настоящему моменту «РЭП Холдинг» успешно освоил первую стадию локализации производства газотурбинной установки мощностью 25 МВт.

В рамках первого этапа «РЭП Холдингом » освоено 100% документации по фазе 1, выпущена конструкторская документация и стартовало производство ряда компонентов агрегата, входящего в первую фазу освоения его производства в России. Запущены в производство кожух шумоглушения и тепловой защиты, система боковой выкатки турбоблока, система вентиляции и охлаждения ГТУ, комплексная система подачи циклового воздуха (КВОУ), система выхлопа, приспособления для пакетирования и выемки двигателя, сепаратор масляных паров, гаситель пламени и др.

В настоящий момент идет подготовка к освоению второй фазы, разрабатывается документация по капитальному ремонту и локализации сервиса, а также стартует программа обучения сервисного персонала.

«РЭП Холдинг» готов к комплексной поставке заказчикам газотурбинной установки Т25 в составе универсального газоперекачивающего агрегата (УГПА-25) собственной разработки.

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.