Ремонтные работы пройдут на всех девяти энергоблоках Приморской ГРЭС

Серьезный объем работ выполнен на блоке №1. Выполнены капитальный ремонт генератора со всем комплексом типовых работ, ремонт ротора со снятием бандажных колец, высоковольтные испытания и измерения по обмоткам статора и ротора, испытание железа статора, контроль системы возбуждения и охлаждения. На блоке произведен текущий ремонт турбоагрегата, котлоагрегатов, блочного трансформатора и трансформаторов собственных нужд, а также капитальный и текущий ремонт вспомогательного оборудования. Как показали успешно проведенные приемосдаточные испытания, энергоблок № 1 готов к несению номинальной нагрузки.

На энергоблоке № 5 в соответствии с графиком произведен ремонт газозаборных шахт, газовоздушного тракта, мокрого золоудаления.

На период с 7-го апреля по 21-е мая выведен в плановый текущий ремонт энергоблок № 9 мощностью 215 МВт, в течение которого запланирован капитальный ремонт генератора блока с контролем металла бандажных колец ротора.

Осуществляется подготовка к текущему ремонту блока № 3 и капитальному ремонту энергоблока № 6. В период со 2 июня по 14 сентября на блоке № 6 мощностью 210 МВт будут выполнены капитальный ремонт турбоагрегата, замена нижних кубов воздухоподогревателя первой ступени, замена металла газозаборных шахт, мокрого золоудаления и пылесистем.

В рамках ремонтной кампании 2014 года ремонтные работы пройдут на всех девяти энергоблоках Приморской ГРЭС.

http://www.energyland.info
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.