Представители УМПО, "Газпром" и Правительства Республики Башкортостан обсудили проект нового предпри

ОАО «УМПО»Представители УМПО, «Газпром» и Правительства Республики Башкортостан обсудили проект нового предприятия
В УМПО состоялось совещание рабочей группы по реализации проекта «Создание на базе ЗАО „Уфа-АвиаГаз“ предприятия по производству, ремонту и техническому обслуживанию двигателей АЛ-31СТ» в составе представителей Правительства Республики Башкортостан, ОАО «Газпром», АО «Газпромбанк», ООО «Газпром трансгаз Уфа» и ОАО «УМПО» (входит в АО «ОДК»).
Участники совещания посетили испытательный комплекс в микрорайоне Шакша г. Уфы, где планируется создание производственных площадок нового предприятия. В настоящее время здесь проводятся эквивалентно-циклические испытания газогенератора АЛ-31СТ для газоперекачивающих агрегатов ОАО «Газпром». Гости осмотрели оборудованный по последнему слову техники испытательный стенд. В дальнейшем на базе комплекса планируется организовать также участки для сборки, приемосдаточных испытаний и ремонта АЛ-31СТ.
На совещании под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрия Шаронова были подведены промежуточные итоги разработки и формирования пакета документов по созданию предприятия и намечены пути их последующего согласования в ОАО «Газпром» и АО «ОДК». Обсуждались вопросы, связанные с планированием бизнеса вплоть до 2030 года.
По итогам встречи принято решение о доработке проекта бизнес-плана с учётом высказанных предложений и об организации следующего совещания рабочей группы в апреле — мае текущего года.
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.