Парогазовая установка ПГУ-420 Серовской ГРЭС поставлена на валоповорот.

В ходе пусконаладочных работ на новом энергоблоке Серовской ГРЭС (филиал ПАО ОГК-2") поставлены на валоповорот генератор и газовая турбина парогазовой установки ПГУ-420. Эта операция продлится в течение нескольких дней, ей предшествовала двухмесячная прокачка маслосистемы силового острова.

Процесс постановки на валоповорот проводится после проверки монтажной готовности основных технологических систем силового оборудования на соответствие требованиям изготовителя оборудования и обеспечивает необходимую для работы притирку щеток генератора.

Валоповорот является одним из важнейших этапов предпусковых работ, после него будет проведен запуск установки от тиристорного пускового устройства (ТПУ) и первый розжиг газовой турбины.

Компания / объект:
667
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.