ПАО "Турбоатом" посетила делегация иностранных специалистов.

В гостях у ОАО «Турбоатом» побывали архитекторы и инженеры из стран Европейского Союза.
Инициатором визита стал Харьковский национальный университет строительства и архитектуры. Иностранцы находились в Харькове в рамках проекта TEMPUS «Архитектура и устойчивое развитие города на основе эко-гуманистических принципов и инновационных технологий без потерь и идентичности». По словам представителя университета, завод «Турбоатом» является важным градообразующим объектом индустриального комплекса города Харькова.
Гости из европейских стран посетили заводской музей и сборочно-испытательный цех (№73). В музее специалисты ознакомились с историей предприятия и его промышленными возможностями, а дальше отправились в цех осмотреть производство. Больше всего гостей заинтересовали размеры турбинного оборудования, масштабы предприятия с его большими станками и крупными деталями турбин. География поставок в более чем 40 стран мира поразила иностранных посетителей.
Профессор из Кембриджского университета Джон Барбер, который изучает период советской индустриализации так прокомментировал свои впечатления от увиденного: «Я впервые на подобном предприятии и должен сказать, что я в восторге. Но наиболее покорил меня техническое состояние завода и количество оборудования, производится». Также, он отметил, что текущая работа предприятия является хорошим знаком для развития украинской гидроэнергетики.
В свою очередь профессор архитектуры Себастиан Макмиллан также остался пораженным от «Турбоатома».«Мне очень приятно быть здесь, — заявил он. — Я вижу, что производство энергии является одним из важнейших аспектов развития мировой экономики. И я также увидел, что Харьков представляет собой центр производства энергетического оборудования».
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.