Оборудование "РЭП Холдинга" будет установлено в Иране на АЭС "Бушер".

«РЭП Холдинг» заключил договор с АО «Атомстройэкспорт» на изготовление и поставку электротехнического оборудования для установки на АЭС «Бушер» в Иране.

В рамках контракта будет изготовлен шкаф управления импульсно-предохранительными устройствами системы аварийного охлаждения зоны, предназначенный для применения в блоке №1 АЭС «Бушер». Все оборудование производится на «Заводе ЭЛЕКТРОПУЛЬТ», производственной площадке «РЭП Холдинга».
Шкаф предназначен для управления электромагнитными приводами, обеспечивающими принудительное открытие клапана импульсно-предохранительных устройств по сигналам управления от технологических программно–технических средств. Данный шкаф управления состоит из главного клапана, клапана настройки и импульсного клапана с электромагнитным приводом ЭМК1000. На главном клапане расположен преобразователь перемещений дистанционного указателя ДУ2.

От грузка оборудования на АЭС «Бушер» запланирована на октябрь 2015 года.

«РЭП Холдинг» уже имеет опыт поставок электротехнического оборудования на данный объект — в 2006 году для АЭС Бушер Холдинг изготовил импульсное предохранительное устройство системы аварийного охлаждения зоны, а в 2013 году осуществил поставку комплекта запасных частей.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
АЭС «Бушер» — атомная электростанция, построенная в Иране около города Бушер. Мощность станции – 1 000 МВт. Первая АЭС в Иране и на всём Ближнем Востоке. Строительство было начато в 1975 году и возобновлено после длительной консервации в 1995 году. Изначально станцию вызвался строить немецкий концерн Kraftwerk Union в середине 1970-х годов. Он разорвал контракт с Ираном из-за санкций, введенных в отношении этой страны. В первой половине 90-х контракт перешел к России, но фактическое строительство было начато только в 1998 году.Завершено строительство в августе 2010 г, а в сентябре 2011 года электростанция была подключена к сети.
АО «Атомстройэкспорт» (АО АСЭ) – ведущая внешнеэкономическая инжиниринговая компания Госкорпорации «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом, генеральный подрядчик строительства АЭС «Бушер».

368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.