ОАО "КМПО" посетила делегация стратегического партнера – ОАО "Газпром".

Делегацию возглавил начальник Управления по транспортировке газа и газового конденсата ОАО «Газпром» Виктор Середёнок. Основная цель визита – рабочее совещание по вопросам поставки газотурбинных двигателей (ГТД) и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) производства КМПО в адрес крупнейшей российской энергетической компании.
На совещании под руководством генерального директора ОАО «КМПО» Дамира Каримуллина были представлены доклад главного конструктора объединения Дмитрия Колпакова об обеспечении надёжности и разработке мероприятий для повышения параметров ГТД, а также доклад заместителя генерального директора по газоэнергетическому оборудованию Леонида Бобылева об опыте разработки и изготовления ГПА-16 «Волга» и комплектующих для унифицированного ГПА-16У.
Кроме того, гости побывали в производственных цехах и музее истории завода, а также на Зеленодольском машиностроительном заводе (филиал ОАО «КМПО»), где посетили испытания двигателей и увидели весь технологический процесс производства газоперекачивающих агрегатов.
ОАО «Газпром» — основной заказчик ОАО «КМПО», тесное сотрудничество продолжается более 20 лет. В прошлом году в его адрес предприятие отгрузило 73 ГТД и 7 ГПА.
В 2015 году запланированы поставки газоперекачивающих агрегатов «Волга» для КС «Починки» а также освоение и поставка унифицированного ГПА-16У для КС «Балашов» с двигателями НК16-18СТ.
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.