На Кировской ТЭЦ-4 проведен пробный пуск турбины производства УТЗ

Это — первая из трех турбин, поставляемая УТЗ для Кировского филиала КЭС. Пробный пуск производился с целью выявления возможных дефектов оборудования или монтажа турбоагрегата. При проведении испытаний проверена работа всех систем турбоагрегата.

«Пуск прошел успешно, дефектов и замечаний к работе турбины не выявлено, — отметил директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков, — это большой шаг к приближению ввода новых мощностей на Кировской ТЭЦ-4».

Включение турбоагрегата в работу единой энергосистемы страны планируется в марте 2014 года.

Параллельно на пусковом комплексе №2 Кировской ТЭЦ-4 ведутся работы по вводу турбины Т-120. На станции построены фундаменты под основное и вспомогательное оборудование, установлены насосные агрегаты и нижние половины цилиндров паровой турбины, ведется монтаж металлоконструкций колонн и перекрытий.

После пуска двух турбин станция увеличит технико-экономические показатели, электрическая мощность Кировской ТЭЦ-4 увеличится до 345 МВт.

Напомним, что реализация инвестиционного проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и повысит надёжность энергоснабжения потребителей.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.