«Квадра» в 2014 году модернизирует свое генерирующее оборудование в Орловской области

«Инвестиционная программа, которая реализуется в производственных подразделениях Центрального филиала ОАО «Квадра» в Орловской области — часть общей стратегии энергокомпании по техническому перевооружению, реконструкции и развитию. В этом году в нее вошли мероприятия по обновлению энергооборудования с применением высокоэффективных технологий, соответствующих современным техническим и экологическим требованиям», — отметил технический директор ПП «Орловская ТЭЦ» Центрального филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.

Среди наиболее крупных проектов – реконструкция газового хозяйства парового котла энергоблока № 3 Орловской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра». В ходе работ энергетики заменят существующую систему подачи газа на горелки котла, что позволит повысить надежность эксплуатации генерирующего оборудования.

Также в рамках программы технического перевооружения и реконструкции на Ливенской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» будет будет реализована схема возврата конденсата с мазутного хозяйства станции. Кроме того, для предотвращения нештатных ситуаций, возникающих при снижении частоты в энергосистеме, на станции будет выполнена модернизация частотно-делительной автоматики.

Реализация программы по техническому перевооружению и реконструкции позволит повысить надежность, безопасность и эффективность работы генерирующего оборудования энергокомпании, а также улучшить качество энергоснабжения потребителей.

http://www.energyland.info
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.