В 2014 году более 1000 жителей Томской области получат субсидии при газификации жилья

Помощь в виде компенсации расходов на газификацию будет предоставляться разово. Сертификат на сумму 50 тыс. рублей получат заявители с доходом в пределах прожиточного минимума, номиналом в 25 тыс. рублей — семьи с доходами от одного до полутора прожиточных минимумов.

Максимальной 50-тысячной компенсацией смогут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, помощь которым будет оказываться независимо от доходов.

Необходимые документы: паспорт, справки о составе семьи, о доходах, о пригодности жилья для постоянного проживания, свидетельство о праве собственности, технические условия на газификацию.

Сертификатом можно рассчитаться с подрядчиком за монтаж газового оборудования, погасить целевой кредит, а также обменять его на деньги в центре соцподдержки.

Новая адресная программа социальной поддержки населения при газификации жилья действует в Томской области с 1 января 2014 года. Предполагается, что за три года такую помощь получат 5 тыс. семей на общую сумму 230 млн рублей из регионального бюджета.

http://www.energyland.info
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.