«Квадра» провела водолазное обследование подводной части водозаборов Воронежской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

«Компания Квадра является одним из самых крупных потребителей водных ресурсов области. Источниками водоснабжения для ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 являются Воронежское водохранилище и река Дон. Регулярное обследование позволяет осуществлять системный контроль за состоянием оборудования водоприемников и рыбозащитных устройств», — отметил директор воронежского филиала ОАО «Квадра» Николай Назаров.

В ходе работ энергетики обследовали подводное оборудование водозаборов с целью выявления повреждений в их фильтрующих элементах. Работы проводились совместно с подрядными организациями.

После водолазного обследования специалисты энергокомпании проанализируют полученные данные, чтобы принять решение о проведении ремонтных работах и очистке оборудования от водной растительности и биологического обрастания. При необходимости будет проведена чистка русла водоема от глинистых отложений и ила, ремонт водоприемников, рыбозащитных устройств.

Своевременное обследование позволяет содержать оборудование водоприемников и рыбозащитные устройства производственных подразделений в работоспособном состоянии, которое соответствует требованиям органов Росрыболовства.

http://www.energyland.info

806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.