Крупные российские компании заинтересованы в совместных проектах с Пакистаном.

Крупные компании из России заинтересованы в том, чтобы сотрудничать с Пакистаном, вкладывая деньги в проекты этой страны, уверен пакистанский президент Мамнун Хуссейн.
«В настоящее время две страны обсуждают множество проектов по энергетике. Российские компании продемонстрировали интерес в Гадани, Гудду, в расширении Тарбела, в Музаффаргархе и множестве других энергопроектов. Пакистан пригласил российские компании приобрести 26% акций Pakistan Steel Mills в качестве стратегического партнера. Российское госпредприятие „Ростех-Глобальные ресурсы“ изъявило интерес в строительстве газопровода Север-Юг. ОАО „Силовые машины“, Интер-РАО, Русгидро и другие крупные российские компании выражают острый интерес в проектах в Пакистане», — заявил пакистанский президент в интервью Sputnik.
Президент отметил огромный потенциал для установления многоразмерного партнерства между двумя странами, особенно в области энергетики и инфраструктурного развития.
«Мы бы хотели, чтобы российские энергетические и инфраструктурные предприятия инвестировали в Пакистан и соответствующие пакистанские проекты», — добавил он.
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.