"Калужский турбинный завод" отгрузил турбину для эстонской ТЭС Северная

alt«Калужский турбинный завод», входящий в состав ОАО «Силовые машины», отгрузил конденсационную турбину номинальной мощностью 27 МВт для Северной ТЭС «VKG Energia» (Кохтла-Ярве, Эстония).

Паровая турбина изготовлена по контракту с компанией UAB «Ekobana» (Литва), являющейся генподрядчиком реконструкции эстонской ТЭС.

Ввод в эксплуатацию новой турбины повышает мощность станции на 27 МВт. Вместе с этим реконструкция ТЭС положительно отразится на надежности и стабильности работы всего энергетического объекта, снабжающего электроэнергией и теплом, как население, так и предприятия города Кохтла-Ярве.

Поставленная Калужским заводом турбина является второй энергетической машиной, изготовленной КТЗ для Северной ТЭС. Предыдущая турбина была изготовлена ОАО «КТЗ» в 2008 году и введена в эксплуатацию в 2011 году в рамках реконструкции станции.

http://www.i-mash.ru
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.