Ивановская ТЭЦ-3 успешно прошла аттестацию мощности

9 февраля 2018 г проводились плановые испытания генерирующего оборудования Ивановской ТЭЦ-3. Об этом 12 февраля 2018 г сообщила Т плюс.

В соответствии с «Порядком установления соответствия генерирующего оборудования участников оптового рынка техническим требованиям» Системного оператора 4 турбогенератора станции должны были выдержать максимальную нагрузку в 330 МВт при непрерывной работе в течение 8 ч.

В ходе испытаний электростанция подтвердила свою фактическую мощность.

Это свидетельствует о том, что ТЭЦ-3 эффективно работает на заявленных технических параметрах и готова справляться с задачами по выдаче электрической мощности в соответствии с диспетчерским графиком.

По мнению директора филиала Т плюс, итоги аттестации — это также высокая оценка качества работы и уровня профессионализма персонала

По результатам испытаний подтверждена фактическая мощность основного генерирующего оборудования станции — 330 МВт.

Ивановская ТЭЦ-3 также снабжает тепловой энергией (установленная тепловая мощность — 1076 Гкал/час) жилой сектор и промышленные предприятия городов Иваново и Кохмы.

К строительству станции приступили в 1970 г, в 1974 г были введены в эксплуатацию два пиковых водогрейных котла, в декабре 1976 г — смонтирован первый энергетический котёл и первый турбоагрегат.

С 1978 г по 1991 г на ТЭЦ-3 были установлены ещё 4 энергетических котла, три турбоагрегата, два водогрейных котла.

https://neftegaz.ru
Компания / объект:
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.