Филиал "Рязаньэнерго" подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

1 октября в присутствии региональных СМИ председатель комиссии, начальник департамента производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев торжественно вручил директору филиала «Рязаньэнерго» Олегу Харивскому паспорт готовности филиала к работе в осенне — зимний период (ОЗП) 2014-2015гг. Получение паспорта готовности для филиала – это подтверждение своевременной и качественной подготовки электрических сетей предприятия к прохождению предстоящего максимума нагрузок.

«Зима для энергетиков, безусловно, была и остается самым сложным периодом, требующим максимальной подготовки, как оборудования, так и персонала, — прокомментировал председатель комиссии Павел Астафьев. — Всесторонняя проверка филиала «Рязаньэнерго» показала выполнение всех основных и дополнительных условий готовности к надежной работе в ОЗП».

Проверка филиала «Рязаньэнерго» к работе в предстоящий максимум нагрузок состояла из двух этапов. Сначала прошли предварительные проверки всех четырех производственных отделений предприятия, по результатам которых ПО получили паспорта готовности к зиме. С 25 августа по 19 сентября специально созданные комиссии, проверили соблюдение сроков и объемов выполнения производственных и инвестиционной программ, наличие аварийного запаса оборудования, своевременное проведение противоаварийных и противопожарных тренировок с работниками, а также готовность энергооборудования к работе в условиях низких температур. Помимо этого, комиссии оценили укомплектованность персонала средствами защиты и зимней одеждой, необходимыми материалами, техникой и инструментами. По тем же направлениям с 29 сентября по 1 октября комиссия, в состав которой вошли представители МРСК Центра и Приволжья, Приокского управления Ростехнадзора, РУТН Центра филиала ОАО «Россети» — Центра технического надзора, ГУ МЧС России по Рязанской области, ОАО «СО ЕЭС» Рязанского РДУ», а также руководители и специалисты технических служб самого филиала, проверила работу предприятия в целом.

Для успешного прохождения ОЗП в течение года рязанские энергетики выполнили капитальный ремонт 1709 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения и 351 трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, а также комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ. Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, филиалом проведены расчистка и расширение трасс ВЛ 0,4-110 кВ на площади свыше 1650 га.

«Получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2014-2015 гг. – это показатель качества, прежде всего, систематической работы всего персонала «Рязаньэнерго», — резюмировал директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский.- Какие бы сюрпризы не готовила нам природа, уверен, что наши сотрудники сделают все возможное для обеспечения надежного и качественного электроснабжения рязанцев этой зимой».

По завершению пресс-конференции, руководство «Рязаньэнерго» продемонстрировало представителям СМИ подстанцию (ПС) 110/6 кВ «Печатная», на которой к наступлению предстоящей зимы завершены работы первого этапа реконструкции. Подстанция «Печатная», построенная в 1969 году, является крупным питающим центром Московского района Рязани. За годы работы она не раз модернизировалась, но из-за интенсивной застройки данного района, возникла необходимость создания резерва мощности для новых потребителей, а вместе с тем и масштабной реконструкции ПС.

«Сумма инвестиций на данный объект в течение 2014-2015 годов составит свыше 123 млн. руб., — рассказывает заместитель директора по капитальному строительству Виктор Михеев-Даниловцев. — В соответствии с планом работ на ПС «Печатная» в этом году уже заменен один из двух силовых трансформаторов 40 МВА на современный и более мощный в 63 МВА с соответствующим оборудованием открытого распределительного устройств 110 кВ».

Аналогичная замена второго трансформатора и сопутствующего ему оборудования произойдет в будущем году. В конечном итоге, после реконструкции ПС 110/6 кВ «Печатная» ее мощность увеличится на 57% и вместе с тем повысится надежность электроснабжения социально значимых объектов Московского района города.

http://www.ruscable.ru

Теги:  лэп
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.