Тихорецкий филиал Кубаньэнерго подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

В Тихорецком филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершена проверка готовности электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период 2014-15 годов. Комиссия, в которую вошли представители Кубаньэнерго, Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и РУТН (регионального управления технического надзора) Юга филиала ОАО «Россети» — Центр технического надзора, признала Тихорецкие электрические сети готовыми к работе в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и выдала соответствующий акт.

Для получения документа, допускающего филиал к работе в условиях низких температур, энергетики провели целый ряд подготовительных мероприятий.

Так, с начала текущего года сотрудниками Тихорецких электросетей выполнен капитальный ремонт шести подстанций напряжением 35 и 110 киловольт (кВ).

На высоковольтных линиях электропередачи заменено 120 изоляторов, порядка 10 опор, а также расчищено около 15 га просек.

В распределительной сети произведена замена около 300 опор, 100 км устаревшего неизолированного провода и 1,5 тысяч изоляторов, а также отремонтировано свыше 40 трансформаторных подстанций. Общая ремонтная протяженность воздушных линий напряжением 0,4 и 10 кВ составила порядка 100 километров.

http://www.ruscable.ru
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.