Е4-СибКОТЭС: как увеличить тепловую мощность ТЭЦ "СХК".

Специалисты Е4-СибКОТЭС рассмотрели варианты замещения тепловой мощности ТЭЦ ОАО «Северский химический комбинат». В настоящее время проект представлен на рассмотрение заказчику.

В соответствии с одним из вариантов предполагается вывод из эксплуатации турбин первой очереди, установка трех новых котлов – с пониженными параметрами пара, — а также перевод шести действующих котлов на пониженные параметры пара.

Второй вариант включает установку трех новых водогрейных котлов и перевод шести существующих паровых котлов на пониженные параметры пара.

Третий – строительство на территории ТЭЦ нового энергетического объекта с тремя газовыми котлами мощностью 150 Гкал/ч.

Сегодня на станции действуют 13 котлов паропроизводительностью 230 т/час каждый. Оборудование устаревшее, с низкой эффективностью.

Реализация одного из рассматриваемых вариантов проекта позволит значительно повысить выработку тепловой энергии, которая будет применена для нужд предприятия и города.

Компания / объект:
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.