Богучанская ГЭС возглавляет Рейтинг эффективности генерирующих компаний

По итогам третьего квартала 2017 года ПАО «Богучанская ГЭС» заняло первое место в рейтинге «Генерирующие компании – эффективность на рынке», который составляет Некоммерческое партнерство «Совет рынка»*. Рейтинг оценивает готовность работы оборудования генерирующих компаний, оптимизацию его загрузки, а также удельную себестоимость и прибыль на единицу выработки. При определении лидера отрасли эксперты использовали данные по 79 генерирующим организациям. Богучанская ГЭС возглавляет рейтинг уже двенадцать месяцев подряд – с четвертого квартала 2016 года.

Высокий результат Богучанской ГЭС в третьем квартале 2017 года достигнут за счет улучшения результатов в промежуточных номинациях «Готовность генерирующего оборудования к работе» (станция поднялась с 6 на 4 место), «Удельная стоимость производства 1 МВт» (с 4 на 3 место). БоГЭС сохранила высокие позиции в номинациях «Удельная прибыль на 1 МВт» и «Эффективность загрузки (коэффициент использования установленной мощности)».

*НП «Совет рынка» создано в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2007 года № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию энергетической системы России». Партнерство объединяет продавцов и покупателей электрической энергии (мощности), являющихся субъектами оптового рынка, участниками обращения электрической энергии на оптовом рынке, а также организации, обеспечивающие функционирование коммерческой и технологической инфраструктуры оптового рынка и иные организации, осуществляющие деятельность в области электроэнергетики (http://www.np-sr.ru/).

Компания / объект:
Категории:
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.