Газотурбинная Белгородская ТЭЦ выработала юбилейный киловатт

В рамках реализации инвестиционного проекта по расширению действующей с 1938 года Белгородской ТЭЦ было построено два газотурбинных энергоблока на базе ГТУ LM 2500+ DLE производства компании General Electric мощностью 30 МВт и 30,2 Гкал/ч каждый. Пуск энергоблоков нового объекта состоялся 28 ноября 2007 года. За 10 лет газотурбинная Белгородская ТЭЦ Белгородского филиала ПАО «Квадра» выработала 2,5 млрд кВт/ч электроэнергии, 2,7 млн Гкал теплоэнергии.

В настоящее время на Белгородской ТЭЦ действуют старая и новая части. Инвестиционный проект расширения Белгородской ТЭЦ позволил увеличить общую установленную мощность станции в два раза. Сегодня эти показатели составляют: 60 МВт электрическая, 360,4 Гкал/ч тепловая.

Белгородская ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой Центральную часть и район Левобережья Белгорода. В настоящее время на станции трудится 196 энергетиков.

gtt.ru

Компания / объект:
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.